Сегодня для обучающихся 7 класса был проведён важный инструктаж по правилам пожарной безопасности в лесу в пожароопасный период.
Сегодня для обучающихся 7 класса был проведён важный инструктаж по правилам пожарной безопасности в лесу в пожароопасный период.
В ходе занятия ребята узнали:
- каковы основные причины лесных пожаров;
- почему нельзя разводить костры в лесу без присмотра и в ветреную погоду;
- как правильно вести себя, если увидел огонь или почувствовал запах дыма;
- по какому номеру (112) нужно немедленно сообщать о пожаре.
Особое внимание уделили личной ответственности каждого за сохранение природы и безопасности окружающих. В конце встречи ученики получили памятки с основными правилами поведения в лесу.
Берегите лес — это наш общий дом!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: