В День Победы мы вспоминаем наших героев - тех, кто отстоял мир для нас. И мы хотим рассказать вам о том, как даже в самые трудные времена люди находили силы улыбаться и верить в лучшее.
В Доме культуры имени Г.П. Клепикова села Овсянки недавно открыла свои двери литературная гостиная "Частушка в солдатской шинели". И знаете почему именно частушка? Потому что военная частушка в годы Великой Отечественной войны стала настоящим «карманным оружием»!
Юмор на фронте и в тылу был сильнее страха: солдаты, уставшие от боев, слышат веселую, задорную частушку. Она подбадривает их, помогает забыть об усталости, высмеивает врага и дарит надежду на скорую встречу с близкими. В этих коротких, порой резких, а порой бесконечно нежных четверостишиях билось сердце всего народа!
Частушка – это не просто смешные стишки. Это живой голос тех, кто шел к Победе. Это часть нашей истории, нашего культурного наследия. Такие встречи, как в литературной гостиной помогают нам почувствовать связь поколений. Мы понимаем, что Победа – это не только подвиги на поле боя, но и сила духа, вера и юмор, которые помогали преодолевать любые трудности.
️Озорная рифма помогала забыть об усталости и верить в Победу. И сегодня, когда мы готовимся к празднованию Дня Победы, давайте вспомним об этом. Давайте будем помнить о силе духа наших предков, о том, как важно сохранять мир и ценить то, что они нам подарили.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: