18 мая отмечается Международный день музеев, который празднуют с 1977 года.
18 мая отмечается Международный день музеев, который празднуют с 1977 года. В школе прошла акция "Голос экспоната". Ученики заранее выбрали предметы и из разных источников, узнали об их истории и сегодня поделились своими знаниями.
️Антон и Егор рассказали о керосиновой лампе и фонаре "летучая мышь". Егор Бойко представил маслобойку, бывшую в каждом доме до 40-х годов. Косте понравились подстаканники, служившие не только для чаепития, но и украшавшие стол.
Полина и Кристина поведали о необычных наволочках и "подзоре". Оказывается, кровать была не просто местом для сна, но и украшением комнаты, по которому судили о мастерстве хозяйки.
Алена рассказала о многофункциональности лукошка, а Юля представила образцы глиняной посуды. Акция оказалась познавательной и увлекательной.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: