В начальной школе прошёл необычный классный час, посвящённый Дню славянской письменности.
В начальной школе прошёл необычный классный час, посвящённый Дню славянской письменности. Вместе с ребятами мы совершили путешествие вглубь веков — ко временам святых братьев Кирилла и Мефодия.
Честно говоря, младшеклассники были в восторге! Сначала мы узнали, как жили люди без книг и почему возникла необходимость создать азбуку. Особенно удивило детей, что когда-то не было букв в нашем привычном виде.
Но самое интересное началось на практической части. Ребята попробовали себя в роли древних писцов:
️ Сначала учились выводить глаголицу (первые буквы славян).
️ А потом — попробовали написать настоящие иероглифы! (Пусть не китайские, а условные знаки древности, но это было непросто и очень увлекательно).
Восторгу не было предела! Теперь, глядя на привычные буквы в учебнике, дети понимают, какой огромный труд стоит за каждым словом.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#азбукиведиНД #НавигаторыДетства28
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: