Заканчивается учебный год.
По традиции в школе проходят мероприятия из цикла " Безопасные каникулы".
Ученица восьмого класса, Селезнева Диана, член школьного ученического Совета провела беседу " Безопасные дороги: Я - пешеход" для учеников четвертого и пятого классов.
Ни для никого не секрет, что соблюдение ПДД- это не только своя безопасность, но и безопасность других людей.
В летний период увеличивается число ДТП с участием несовершеннолетних, основными причинами которых являются недисциплинированность, незнание ПДД, отсутствие навыков безопасного поведения на улицах.
Диана рассказала немного о том, где и когда он был установлен светофор. Произошло это событие в Лондоне, в 1868 году возле здания Парламента.
Участники беседы затронули тему основных факторов риска. Одна из которых-небрежное отношение водителей к выполнению своих обязанностей. Таких, как эксплуатация неисправных средств.
Диана акцентировала внимание на тот факт, что пешеход должен быть бдительным на дорогах, строго соблюдать ПДД.
Поэтому, помните, чтобы избежать беды мы должны:
- не перебегать проезжую часть улицы перед близко идущим транспортом;
- ожидая транспорт, стоять только на обочине;
- подходить для посадки только после полной остановки транспорта.
Соблюдение этих и других правил дорожного движения сделают вашу жизнь безопасной!
Помните, что дорога - это не площадка для игры! Тротуар для пешеходов, а дорога - для машин!
Удачи всем на летних дорогах!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: